Top.Mail.Ru

Израиль увеличил штрафы за отсутствие маски

23.06.2020

Правительство Израиля утвердило новые меры по борьбе с эпидемией коронавируса в свете быстрого роста числа зараженных. В частности, принято решение о повышении штрафов за отсутствие маски с 200 до 500 шекелей ($150). При Министерстве внутренней безопасности будет создано Национальное управление по контролю, которое займется координацией всех органов, занимающихся надзором за соблюдением указаний Минздрава. Также будет усилен контроль населения на местах.

Правительство приняло решение подготовить к установке 2 тыс. дополнительных аппаратов ИВЛ для больных с осложнениями коронавируса и 2 тыс. аппаратов для больных, страдающих другими заболеваниями. В правительстве заявили, что необходимо принять превентивные меры, дабы избежать негативного сценария развития ситуации.

По данным Минздрава Израиля, на вечер 22 июня общее число заболевших коронавирусом в стране составило 21 008 человек, за сутки выявлено 274 новых зараженных. 45 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 29 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 54 человека, 15 761 – излечились. В настоящий момент заражены 4940 человек. Скончались 307 заболевших.

{* *}