Top.Mail.Ru

Штаб-квартира ХАБАД в Нью-Йорке открылась после карантина

23.06.2020

В Нью-Йорке после 3 месяцев карантина вновь открылась для всех верующих главная синагога еврейского движения ХАБАД. Об этом сообщает JTA. Штаб-квартира ХАБАД на Истерн Парквей, 770 в Бруклине впервые в своей истории закрылась для прихожан 17 марта в связи с эпидемией коронавируса. Открытие синагоги 22 мая совпало с Рош Ходеш месяца таммуз.

В мае молитвы в синагоге возобновились, но принимать в них участие могли не больше 10 человек за раз. Согласно новым распоряжениям властей Нью-Йорка, с этой недели в штаб-квартире ХАБАД может находиться одновременно до 250 человек – четверти от максимально возможной заполненности здания. Культовым сооружениям разрешено самостоятельно определять правила относительно соблюдения социальной дистанции и ношения масок, отмечает JTA.

Согласно официальным данным на 22 июня, в Нью-Йорке с начала эпидемии зафиксировано более 209 тыс. случаев коронавируса. 17,6 тыс. человек умерли. В районе Краун Хайтс, в котором находится штаб-квартира ХАБАД, зарегистрировано 1427 случаев заболевания и 138 смертей.

Tэги: ХАБАД
{* *}