Top.Mail.Ru

Израильтяне разработают систему перехвата дронов

30.06.2020

Компании Israel Aerospace Industries (IAI) и Iron Drone заключили соглашение о сотрудничестве для интеграции возможностей перехвата в систему защиты от беспилотных летательных аппаратов IAI, сообщает Calcalist.

Все компоненты системы Drone Guard для обнаружения беспилотных летательных аппаратов, систем ПВО и сбора разведывательных данных произведены системами IAI.

Дрон-перехватчик можно запускать в любое время дня с док-станции. Его можно направить к цели с помощью усовершенствованного радара, интегрированного с Drone Guard, который способен обнаруживать дронов, когда они входят в воздушное пространство. Радар использует датчики и компьютерное «зрение», чтобы установить и зафиксировать цель вплоть до физического удара нарушителя и его нейтрализации. Весь процесс автоматизирован и не требует вмешательства извне.

Существует возможность при необходимости запускать несколько дронов-перехватчиков. Система может использоваться в таких местах, как аэропорты, населенные жилые районы, электростанции и объекты инфраструктуры, где работа других систем обороны невозможна.

{* *}