Top.Mail.Ru

В Израиле из-за COVID-19 вводят новые ограничения

06.07.2020

Израильский кабинет по борьбе с эпидемией коронавируса утвердил новые ограничения при проведении массовых мероприятий. В частности, начиная с сегодняшнего дня число посетителей банкетных залов, баров и клубов не может превышать 50 человек. На прошлой неделе также были введены ограничения: запрет на собрания численностью более 20 человек, и более 50 – в синагогах.

Такие меры принимаются на фоне роста количества израильтян, зараженных коронавирусом. В конце прошлой недели в Израиле впервые с начала эпидемии за сутки было выявлено более 1000 новых зараженных COVID-19. Уже в воскресенье, 5 июля, местная полиция приступила к реализации широкомасштабного плана по ужесточению мер в отношении нарушителей распоряжений Минздрава. Согласно плану, полицейские совместно с городскими инспекторами будут контролировать выполнение распоряжений в общественном транспорте, учреждениях, ресторанах и залах торжеств. Как сообщает Newsru.co.il со ссылкой на заявление полиции, в минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов провели похожую операцию в местах массового скопления людей – ресторанах, пабах, залах торжеств и клубах.В итоге 3, 5 тыс. израильтян были выписаны штрафы за отсутствие защитных масок.

По данным Минздрава Израиля, на вечер 5 июля общее число заболевших коронавирусом в стране составило 29 958 человек, за день выявлено 719 новых зараженных. 86 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 27 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 68 человек, 17 950 – излечились. В настоящий момент заражены 11 677 человек. Скончался 331 заболевший.


{* *}