Top.Mail.Ru

Пресс-секретарь Зеленского отрицает беременность от президента

13.07.2020

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель опровергла сообщения о том, что у нее роман с главой государства и она от него беременна. На своей странице в Instagram Юлия упомянула материал «24 канала» о главных фейках года, в число которых издание включило слухи о связи Зеленского с Мендель. «Читайте, думайте и помните: вы – то, что вы потребляете. Особенно когда речь идет об информации. Уважайте других и, главное, уважайте себя», – заявила пресс-секретарь в соцсети.

По сообщению «24 канала», авторами фейка о романе являются журналист Роман Реведжук, основатель политического движения в поддержку экс-президента Порошенко, и бывший кандидат в президенты Украины Геннадий Балашов. Официально администрация главы государства не комментировала эти слухи.

Зеленский назначил 32-летнюю журналистку Юлию Мендель своим пресс-секретарем в июне 2019 года. До прихода в администрацию президента Мендель работала на телеканалах ICTV, «Эспрессо», «112 Украина» и «Интер», была консультантом по коммуникациям во Всемирном банке и представителем The New York Times на Украине, сотрудничала с «Forbes-Украина», Politico Europe, Vice News, CNBC, Spiegel Online. По словам журналистки, она была выбрана из 4 тыс. кандидатов на пост пресс-секретаря.



{* *}