Top.Mail.Ru

Израиль даст денег пострадавшим от кризиса

14.07.2020

Пострадавшим от коронакризиса гражданам Израиля выделят финансовую помощь. Об этом в своем Facebook написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Да данный момент список мер поддержки для населения состоит из 12 пунктов, но, по словам премьера, в ближайшее время он будет видоизменяться.

Первыми в списке значатся освобождение от уплаты муниципального налога для бизнеса, чей оборот продаж снизился на 60% и больше, продление срока права на получение пособий по безработице и право на одновременное получение нескольких пособий до конца июня 2021-го. Кроме того, предусмотрены выплаты пособий пенсионерам 67 лет и старше, которые продолжали работать, но потеряли место из-за пандемии, субсидии ИП и бизнесам за май и июнь 2020 года, а также введение программы поощрения занятости, создание рабочих мест и снижение безработицы.

«В четверг вместе с министром финансов я представил план экономической помощи на ближайший год. Сегодня на заседании правительства мы утвердили первый шаг плана: незамедлительная выплата субсидии индивидуальным предпринимателям. Я слежу за исполнением решения, – пишет премьер-министр. – Эта программа внесет экономическую ясность для наемных работников, индивидуальных предпринимателей и владельцев бизнеса на ближайшие 12 месяцев, а деньги будут переводиться напрямую на их счета».

{* *}