Top.Mail.Ru

Бар Рафаэли предстала перед судом в Тель-Авиве

20.07.2020

Супермодель Бар Рафаэли и ее мать Ципи признали себя виновными в налоговых преступлениях в мировом суде в Тель-Авиве, сообщает Newsru.co.il. Сделали они это в рамках сделки о признании вины. Бар покаялась в своих действиях, объяснив, что в 20 лет была глупенькой, но сейчас относится к финансовым вопросам куда серьезнее. Напомним, что в рамках уголовного процесса супермодель и ее мать обвиняются в уклонении от уплаты налогов в течение 4 лет (2009–2012) с доходов в размере 23 млн шекелей и регистрации квартир на подставных лиц. Судебные слушания по делу начались в июне 2017 года. В начале процесса речь шла о 1,5–2 годах тюремного заключения.

Сделку с прокуратурой по делу о налоговом мошенничестве женщины заключили в начале июня. Соглашение подразумевает 16 месяцев тюрьмы для Ципи и 9 месяцев общественных работ для ее дочери, а также штраф в размере до 5 млн шекелей. Но не исключено, что приговор окажется более мягким.

Семья Рафаэли просила, чтобы разбирательства прошли без привлечения журналистов, но эту просьбу не удовлетворили. Также суд проигнорировал жалобы обвиняемых на плохое самочувствие, ссылаясь на которые они предлагали перенести слушания.

{* *}