Top.Mail.Ru

Богомолов снялся у Бондарчука

23.07.2020

Художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов впервые попробовал себя в роли киноактера. Богомолов исполнил главную роль в сериале Федора Бондарчука «Псих» о психотерапевте с кризисом среднего возраста, зависимостями, агрессией и не сложившейся личной жизнью. Премьера 8-серийного сериала состоится в ноябре на сервисе more.tv.

«Мне в большое удовольствие работать в этом проекте. Мне легко там, внутри этого материала, он правдив, – рассказал Богомолов ТАСС. – Поэтому все это и про меня в том числе». Богомолов поблагодарил своего коллегу по режиссерскому цеху Федора Бондарчука за веру в него как актера. «И я доверился именно ему как режиссеру. И классному тексту», – добавил театральный режиссер.

Для Федора Бондарчука «Псих» также проба пера – раньше режиссер не снимал сериалы. Основой для фильма стал сценарий жены Бондарчука Паулины Андреевой. Главные роли исполняют Константин Богомолов и Елена Лядова. Также в проекте заняты Роза Хайруллина, Олег Меньшиков, Анна Чиповская, Александр Горчилин и другие.

{* *}