Top.Mail.Ru

Израильский военный дрон упал в Ливане

27.07.2020

Беспилотник израильской армии потерпел крушение на территории Ливана. Об этом сообщили в воскресенье, 26 июля, в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). В Генштабе указали, что падение дрона не приведет к утечке военной информации.

Беспилотный аппарат был потерян в ходе операции ЦАХАЛа на границе с Ливаном. По заявлению ливанской армии, в субботу, 25 июля, не менее 20 израильских разведывательных дронов находились над территорией южного Ливана. Ливан подал жалобу на действия Израиля командованию Временных сил ООН в Ливане (UNIFIL), пишет NEWSRU.co.il.

Израиль усилил военное присутствие на границе с Ливаном и Сирией , готовясь к возможным атакам из Сирии и Ливана. Об этом сообщил накануне Maco.co.il. В пятницу, 24 июля, пресс-служба ЦАХАЛа сообщила об атаке ВВС Израиля на ряд военных объектов на юге Сирии. Воздушный удар стал ответом на попадание сирийских снарядов на израильскую территорию.

В конце прошлой недели канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху распространила заявление, в котором в очередной раз указывается, что Ливан и Сирия несут ответственность за любую атаку на Израиль, совершаемую с их территорий, и израильская армия готова ответить на угрозу безопасности страны.

{* *}