Адин Штейнзальц госпитализирован в тяжелом состоянии
06.08.2020
83-летний раввин Адин Эвен-Исраэль Штейнзальц был госпитализирован в критическом состоянии. Его отвезли в иерусалимский медицинский центр «Шаарей-Цедек» 4 августа, сообщает издание Hamodia.
По словам его сына Менахема, Адин борется с очень серьезной легочной инфекцией (не с COVID-19) и в последнее время состояние его значительно ухудшилось. На официальных страницах Штейнзальца во всех соцсетях появились публикации с просьбой помолиться за здоровье раввина и прочесть главу из Теилим.
Раввин Адин Штейнзальц родился в Иерусалиме в 1937 году в семье выходцев из России, изучал математику, физику и химию в Еврейском университете. В 1965 году при поддержке президента Израиля Залмана Шазара, премьер-министра Леви Эшколя и председателя Кнесета Кадиша Луза раввин Штейнзальц основал Израильский институт талмудических публикаций, где работал над монументальным проектом комментированного перевода Талмуда на современный иврит. В 1989-м Штейнзальц создал Институт изучения иудаизма в СНГ.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...