Top.Mail.Ru

Сэндлер вошел в топ-10 самых высокооплачиваемых актеров

12.08.2020

Американский комик Адам Сэндлер занял 9-е место в списке самых высокооплачиваемых актеров мира, составленном Forbes. Издание оценило доходы Сэндлера за последний год в $41 млн. При этом гонорары за фильмы, выходящие в кинопрокат, составляют лишь небольшую часть этой суммы – в 2019 году актер появился только в триллере «Неограненные драгоценности» и получил за него $5 млн. 75% доходов Сэндлера поступают от стриминг-сервиса «Нетфликс», с которым актер в 2014 году подписал контракт на 4 фильма на $250 млн. Зрители «Нетфликс» просмотрели более 4 млрд часов фильмов с Сэндлером, его картины – одни из самых популярных на сервисе. Сэндлер сотрудничает с сервисом в качестве актера и продюсера.

Первые места в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров мира заняли Дуэйн Джонсон ($87,5 млн), Райан Рейнольдс ($71,5 млн), Марк Уолберг ($58 млн), Бен Аффлек ($55 млн) и Вин Дизель ($54 млн). Также в первую десятку вошли болливудская звезда Акшай Кумар, Уилл Смит и Джеки Чан.

В опубликованном Forbes списке представлены только мужчины-актеры. Для актрис существует отдельный рейтинг, который будет обнародован в следующем месяце. Forbes учитывал заработки звезд за период с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года до уплаты налогов.

{* *}