Top.Mail.Ru

Фильм Бентвича попал в программу Московского кинофестиваля

31.08.2020

Фильм израильского режиссера Гура Бентвича «Как сыр в масле» попал в конкурсную программу 42-го Московского международного кинофестиваля, сообщается в публикации на официальной странице ММКФ в Facebook.

В фильме рассказывается история кинорежиссера-невротика, пребывающего на грани нервного срыва накануне премьеры своей новой ленты, которой предшествовала провальная рекламная кампания.

Актер и режиссер Гур Бентвич родился в 1964 году в Хайфе. «Как сыр в масле» – его 4-я полнометражная картина: ранее он снял фильмы «Голубая звезда» (1995), «Тотальная любовь» (2000) и «На ложном пути» (2013).

Московский кинофестиваль – один из старейших в мире. Впервые он проводился в 1935 году, председателем жюри тогда был Сергей Эйзенштейн. Однако хронология фестиваля отсчитывается с 1959 года, когда он превратился в регулярное мероприятие. В этом году ММКФ будет проходить с 1 по 8 октября в разных кинотеатрах: в «Октябре», в пяти кинотеатрах сети Московское кино, Центре документального кино, кинозалах Третьяковской галереи, «Иллюзионе».

{* *}