Top.Mail.Ru

В ЕАО пожилых людей могут перевести на удаленку

01.10.2020

Власти Еврейской автономной области планируют провести заседание областного оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19, чтобы в том числе обсудить возможность перевода пожилых работников предприятий на удаленную работу, сообщается на сайте регионального правительства.

«Предполагается рекомендовать руководителям предприятий и организаций перевести сотрудников в возрасте 65 лет и старше на удаленный формат работы», – сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Валерий Жуков.

На сегодняшний день в ЕАО отмечается рост числа зараженных коронавирусом, и власти связывают это с несоблюдением гражданами масочного режима и социальной дистанции. Именно поэтому было принято решение обсудить усиление контроля за соблюдением гражданами всех мер, направленных на профилактику распространения вируса, особенно среди пожилых людей.

«Подхватить COVID-19 может кто угодно: болеют и взрослые, и дети. Но главная группа риска – по-прежнему граждане, перешагнувшие 65-летний рубеж», – говорится в сообщении на сайте.

Tэги: ЕАО COVID-19
{* *}