Top.Mail.Ru

Саша Барон Коэн снялся во второй части «Бората»

02.10.2020

Британский комик Саша Барон Коэн спустя 14 лет вернулся к своей звездной роли казахстанского журналиста Бората. 23 октября на Amazon Prime выйдет второй фильм цикла про Бората под названием «Невероятная взятка американскому режиму ради выгоды некогда славного народа Казахстана». Трейлер картины на YouTube меньше чем за сутки посмотрели более 2 млн человек.

Главный герой фильма – вымышленный казахстанский журналист Борат Сагдиев, путешествующий по Америке. В фильме затронуты темы предстоящих в этом году президентских выборов в США и коронавируса.

Псевдодокументальный фильм «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного народа Казахстана» вышел в 2006 году. Саша Барон Коэн сыграл казахстанского журналиста, который отправляется в США, чтобы сделать репортаж об этой «величайшей в мире стране». По прибытии оказывается, что главная цель его визита состоит в том, чтобы разыскать Памелу Андерсон и жениться на ней.

Несмотря на ограниченный прокат, фильм оказался коммерчески успешным и получил широкую известность. Фильм, содержащий материалы расистского, сексистского, гомофобского и антисемитского характера, особенно негативно был воспринят в Казахстане.

{* *}