Top.Mail.Ru

Галь Гадот вошла в тройку самых высокооплачиваемых актрис

05.10.2020

В этом году израильтянка Галь Гадот впервые вошла в тройку самых высокооплачиваемых актрис мира по версии Forbes. Исполнительница роли Чудо-женщины заработала за последний год $31,5 млн, уступив в гонорарах лишь сериальной звезде Софии Вергаре ($43 млн) и Анджелине Джоли ($35,5 млн). Большую часть этой суммы Гадот получила от стримингового сервиса Netflix, для которого актриса снялась в фильме «Красное уведомление» с Дуэйном Джонсоном и Райаном Рейнольдсом. Гадот уже попадала в топ-10 рейтинга Forbes в 2018 году, но тогда она заняла в нем только 10-е место.

2020-й стал годом закрытых кинотеатров и отложенных премьер, а также невиданного расцвета стриминговых сервисов. Благодаря пандемии список самых высокооплачиваемых актеров года принципиально изменился. Первую десятку заняли актрисы, снимающиеся в телесериалах и проектах сервисов наподобие Netflix. Это основной источник дохода всех актрис из топ-10 списка Forbes этого года, за исключением Анджелины Джоли (2-е место) и Эмили Блант (6-е место). Прошлогодний лидер рейтинга, актриса Скарлетт Йоханссон, в этом году даже не вошла в первую десятку.

Как отмечает Forbes, за 12 месяцев с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года 10 самых высокооплачиваемых актрис мира в совокупности заработали $254 млн. Эта сумма на 20% ниже показателя прошлого года. Сумма совокупных гонораров самых высокооплачиваемых актрис почти в 2 раза ниже доходов 10 самых высокооплачиваемых актеров за этот же период.

{* *}