Top.Mail.Ru

Израиль может запретить продажу меха

08.10.2020

Министр по охране окружающей среды Израиля Гила Гамлиэль заявила, что в стране планируется запретить торговлю мехом, пишет Jüdische Allgemeine. «Использование меха и кожи животных в модной индустрии аморально, – заявила депутат “Ликуда”. – Меховая промышленность – это сотни миллионов убитых животных во всем мире. Неописуемая жестокость».

В заявлении Министерства по охране окружающей среды сказано, что отныне на торговлю мехом разрешения будут выдаваться в исключительных случаях. С этой целью установлены определенные критерии, согласно которым мех можно будет купить только для «научных исследований, использования в обучении и поддержания религиозных традиций». Исключение также будет сделано для штраймлов – меховых шапок, которые хасиды надевают в особо торжественных случаях.

Мики Хаймович из «Кахоль-лаван» поддержала Гамлиэль. «Пора прекращать носить шубы только из-за их красоты или согревающих свойств. Давно придуманы не менее теплые и модные вещи, при производстве которых не нужно никого убивать», – заявила она.

{* *}