Top.Mail.Ru

Напавшему на офис Haaretz предъявлены обвинения

20.10.2020

20 октября суд предъявил обвинения 41-летнему жителю Рамат-Гана Эялю Леви, который за неделю до этого напал на офис газеты Haaretz и угрожал журналисту, пишет The Times of Israel.

В обвинительном заключении указано, что нападавший «незаконно проник в редакцию, сыпал угрозами и совершил умышленное повреждение чужого имущества». По данным издания, мужчина был взят под стражу до окончания судебного разбирательства в связи с тем, что он страдает серьезным ментальным расстройством и может быть опасен для окружающих.

Из материалов дела следует, что 14 октября 2020 года мужчина зашел в офисное здание в Тель-Авиве, где располагается редакция Haaretz, нашел распределительный щит и отключил электричество. В результате сайт газеты «лег» на несколько часов.

Затем мужчина дождался журналиста Гиди Вайца и в агрессивной манере попытался выяснить, почему тот негативно настроен в отношении Биньямина Нетаньяху. Защитник премьер-министра преследовал журналиста, спрашивая: «Что тебе надо от Биби?», и почему-то интересовался местоположением машины сотрудника газеты.

После этого нападавший сбежал, но был задержан в тот же день.

{* *}