Top.Mail.Ru

Иосиф Пригожин: «Ефремов – не преступник»

22.10.2020

Продюсер Иосиф Пригожин считает наказание актеру Михаилу Ефремову, который, по его мнению, просто «совершил ошибку», достаточно суровым, пишет «Газета.ru». «Он не преступник, он совершил ошибку. И я считаю, что Михаилу Ефремову нужно дать возможность исправить эту ошибку путем трудовых работ и помощи семье погибшего», – заявил продюсер.

Жалобы на приговор Ефремову будут рассматриваться 22 октября, в результате приговор может измениться.

Напомним, что 8 сентября Пресненский суд Москвы признал актера Михаила Ефремова виновным в ДТП на Садовом кольце и приговорил его к 8 годам заключения в колонии общего режима (минимальное наказание по этой статье составляет 5 лет, максимальное – 12 лет лишения свободы).

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня в районе Смоленской площади в центре Москвы. По версии следствия, актер, управляя автомобилем в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водитель фургона получил многочисленные травмы и через несколько часов скончался в больнице. Ефремов был признан виновным по пункту «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

{* *}