Top.Mail.Ru

«Машина времени» выпустит новый альбом

23.10.2020

Российская рок-группа «Машина времени» 6 ноября выпустит новый альбом, в который войдут 10 песен. По словам бессменного лидера группы Андрея Макаревича, благодарить за новый сборник надо коронавирус и связанные с ним карантинные ограничения.

«Поначалу мы никакого альбома делать не собирались, я вообще предпочитаю публиковать песни сразу, – приводит ТАСС слова лидера группы Андрея Макаревича. – Придумали 3 – записали – выпустили, придумали год назад еще одну – записали – выпустили. А весной нас всех посадили под замок, и у меня впервые за много лет появилось свободное время. Я переделал все, что откладывал до лучших времен, а потом вдруг поперли песни. И не только у меня, Саша Кутиков тоже стал присылать. И вдруг мы поняли, что получается еще одна пластинка. 6 ноября вы ее увидите и услышите».

В альбом войдут 3 композиции сингла «То, что всегда с тобой» (2018 год) и выпущенная в конце 2019 года песня «Просыпается ветер». В 3 песнях музыку написал Александр Кутиков, а слова – Андрей Макаревич, остальные 7 Макаревич сочинил полностью сам.

«Машина времени» существует с 1969 года. Группа выпустила 13 полноформатных студийных пластинок, а также десятки концертных альбомов, синглов и составных сборников.

{* *}