Top.Mail.Ru

Израиль разрешил открытие младших классов

27.10.2020

Правительство Израиля постановило разрешить очные занятия в младших классах школы при соблюдении должных мер предосторожности. С 1 ноября в школу вернутся учащиеся 1-4-х классов. 1-е и 2-е классы будут поделены на 2 группы и будут посещать школу 3 дня в неделю. 3-и и 4-е классы будут разбиты на несколько групп, которые будут заниматься раздельно. Все дети должны будут находиться в школах в защитных масках.

В начале следующей недели также откроются парикмахерские, салоны красоты и центры альтернативной медицины. Будут разрешены индивидуальные занятия с тренером. В четверг, 29 октября, пройдет обсуждение открытия уличных магазинов, туристических коттеджей и общественных служб.

В воскресенье, 18 октября, Израиль начал первый этап выхода из режима общенационального карантина, который действует в стране с 18 сентября. С этого дня снято ограничение в 1 км на удаление от дома, возобновлена работа детских садов, открыты малые бизнесы, которые не ведут прием посетителей, разрешено нахождение в гостях, открыты национальные парки и пляжи, ресторанам позволили работать на вынос. План выхода из общенационального карантина включает 9 этапов, предварительно предполагается, что интервал между ними составит 7-14 дней.

По данным Минздрава Израиля, на утро 27 октября число зараженных на данный момент в стране составило 12 733 человека. За все время эпидемии заразилось 311 149 человек. За 26 октября было выявлено 780 новых больных. 467 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 193 подключены к аппаратам ИВЛ. 2452 заболевших умерли.

{* *}