Top.Mail.Ru

Депутаты Госдумы и Кнессета обсудили коронавирус

12.11.2020

В среду, 11 ноября, состоялась виртуальная встреча парламентских групп дружбы России и Израиля. Главной темой обсуждения стала ситуация с коронавирусом, сообщили в Госдуме РФ. Россияне и израильтяне поделились национальным опытом борьбы с пандемией и обсудили принятие законов для поддержки людей и экономики в условиях пандемии. На встрече говорилось о необходимости обмена опытом в решении конкретных вопросов.

Участники встречи обсудили также проблему фальсификации исторических данных о Второй мировой войне и празднование 30-летия возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем в 2021 году. Также на собрании подняли вопрос приема посетителей российскими представителями в Израиле. В частности, речь шла об израильских пенсионерах, которые получают российские пенсии, и которые из-за пандемии не могут прийти в консульство на ежегодную явку. Представители Госдумы запросили в Минтруде России и Пенсионном фонде России информацию о пенсионерах-иностранцах.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева и руководитель группы дружбы по связям с Кнессетом Николай Гончар, а также посол России в Израиле Анатолий Викторов. С израильской стороны во встрече участвовали сопредседатели парламентской группы дружбы «Израиль – Россия» Тали Плосков и Константин Развозов.

{* *}