Top.Mail.Ru

МИД Франции осудил сравнение Макрона с нацистами

23.11.2020

В субботу, 21 ноября, МИД Франции выразил возмущение словами министра по правам человека Пакистана Ширин Мазари, сравнившей президента Франции Эмманюэля Макрона с нацистами, сообщает ТАСС.

По мнению Мазари, которое она выразила в своем Twitter, Макрон «делает с мусульманами то же самое, что нацисты делали с евреями. Дети из мусульманских семей, в отличие от прочих, должны получать идентификационные номера – это напоминает желтые звезды, которые евреи были вынуждены носить на одежде».

Представитель французского МИДа, в свою очередь, заявил, что «эти отвратительные слова – наглая ложь, пропитанная идеологией ненависти и насилия». «Член правительства Пакистана высказалась в соцсетях шокирующим и оскорбительным образом в адрес президента нашей страны. Клевета, недостойная этого уровня ответственности, – говорится в сообщении. – В самой жесткой форме мы донесли до временного поверенного в делах Пакистана в Париже, насколько мы осуждаем такой выпад. Пакистан должен опровергнуть эти слова и встать на путь диалога».

{* *}