Top.Mail.Ru

Ширвиндт госпитализирован с коронавирусом

25.11.2020

В среду, 25 ноября, стало известно, что худрук Московского театра сатиры, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт был госпитализирован с COVID-19, пишет ТАСС.

«У него легкая, начальная стадия коронавируса. Он в больнице», – сообщил директор театра Мамед Агаев, уточнив, что супруга Ширвиндта, Наталья Белоусова, тоже болеет.

Сын народного артиста, телеведущий Михаил Ширвиндт, подтвердил, что отец «госпитализирован для подстраховки». «Это стало уже традицией для желтой прессы: как только папа идет в поликлинику лечить коленку – его сразу же “госпитализируют в тяжелом состоянии”. Сейчас на самом деле у него обнаружен этот несчастный коронавирус – у него, у моей мамы. Обычно больные в таком состоянии находятся дома, но мы решили подстраховаться, учитывая возраст, – заявил телеведущий. – Конечно, мы не будем делать из Александра Анатольевича умирающего Пушкина, но следить за его состоянием будем. Состояния никакого критического нет». Михаил уточнил, что у отца «кашель и невысокая температура», а у матери – вообще никаких симптомов.

Александр Ширвиндт родился 19 июля 1934 года в Москве. Весной он отметил двойной юбилей – 50 лет в театре сатиры и 20 лет на посту художественного руководителя. Театр открыл сезон 15 сентября, когда сняли ограничения. Тогда Александр Ширвиндт сообщал, что традиционный сбор труппы не стали проводить из-за пандемии.

По данным Оперштаба Москвы, на сегодняшний день в России выявлено 2 162 503 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 37 538 летальных исходов, 1 660 419 человек выздоровели.

{* *}