Top.Mail.Ru

Начинается олимпиада по еврейским знаниям

27.11.2020

Образовательный проект «Даркейну» открыл регистрацию на ежегодную «Олимпиаду Даркейну» по еврейским знаниям. Регистрация на сайте олимпиады началась 25 ноября, в состязании могут принять участие дети с 5 до 18 лет. Первый тур конкурса пройдет с 1 по 8 декабря в онлайн-режиме. Ответившие правильно на более чем половину вопросов перейдут во второй тур, который состоится с 18 по 25 апреля следующего года. Победители и призеры «Олимпиады Даркейну» получат современные гаджеты и другие призы, а все участники – памятные подарки.

«Олимпиада Даркейну» проводится восьмой год подряд. Темой конкурса 5781 года станет мир цифр в иудаизме. В этом году «Олимпиада Даркейну» впервые будет доступна всем желающим, а не только ученикам еврейских школ. Олимпиада будет проводиться на интерактивной онлайн-платформе в формате викторины и игры. Специально для тех участников, которые учатся в нееврейских учебных заведениях, организована особая программа подготовки.

Для всех желающих на сайте «Даркейну» размещены подготовительные материалы для самостоятельной работы. С середины октября раз в неделю проводится бесплатный онлайн-курс. Те, кто не успели присоединиться к курсу или пропустили занятия, могут получить доступ к записям и прослушивать их самостоятельно. Оформить заявку на получение курса в записи можно по ссылке.

Помимо этого «Даркейну» запустили совместную акцию с проектом EnerJew. Опытные участники «Олимпиады Даркейну» из еврейских школ могут стать настоящими супер JewHero и выступить волонтерами-репетиторами для новичков. Такая подготовка к Олимпиаде – это еще и возможность обрести нового еврейского друга из другого города или даже страны. #Такнадо – глобальная акция, запущенная EnerJew среди еврейской молодежи, членов клубов EnerJew, многие из которых не раз принимали участие в «Олимпиаде Даркейну» и одерживали победу.

«Олимпиада Даркейну» – одно из направлений учебно-методического комплекса «Даркейну». Этот проект в сфере еврейского образования для детей всех возрастов действует в странах бывшего СССР. «Даркейну» – некоммерческий проект, существующий с 2007 года благодаря поддержке Фонда «Ор Авнер». За восьмилетнюю историю проекта более 12 000 участников смогли проявить знания еврейской истории и традиции, а также завести новых друзей внутри еврейской общины. Подробнее о «Даркейну» на сайте проекта.

Tэги: ДАРКЕЙНУ
{* *}