Top.Mail.Ru

Более 150 израильтян задержали в аэропорту Дубая

07.12.2020

Около 160 граждан Израиля, которые приземлились в ОАЭ утром 7 декабря, были задержаны в аэропорту Дубая в связи с изменениями в визовом режиме между странами, пишет Ynet. Пассажиров рейса FZ1628 авиакомпании FlyDubai, который вылетел из Тель-Авива в ночь с 6 на 7 декабря, провели в аэропорту более двух часов.

Позднее представители МИД ОАЭ заявили, что въезд в страну пассажирам будет разрешен «в ближайшие часы» после заполнения ими необходимых документов. В связи со сложившейся ситуацией два утренних рейса Тель-Авив – Дубай отложили до окончательного решения проблемы.

3 декабря на сайте телеканала Al Arabiya была опубликована новость о введении туристических виз для граждан Израиля. Информагентство WAM уточнило, что это временная мера – ее действие продлится до утверждения соглашений о безвизовом режиме.

Правительство Израиля утвердило соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами о взаимной отмене визового режима для туристов в воскресенье, 22 ноября. По данным портала «Русские Эмираты», туристы из ОАЭ будут иметь возможность проводить на территории Государства Израиль до 90 дней в рамках одного визита.

{* *}