Top.Mail.Ru

Нетаньяху первым в Израиле привьется от COVID-19

17.12.2020

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху изъявил желание получить прививку от коронавируса первым в стране – чтобы подать согражданам пример. «В субботу вечером пойду делать прививку. Я хочу быть первым, чтобы показать пример и убедить вас, что вакцинироваться можно и нужно. К концу января у нас будут миллионы доз вакцин. Я очень много работал, чтобы их доставить, и прошу вас – пользуйтесь!» – сообщается на странице Нетаньяху в Facebook.

В своем сообщении премьер-министр уточнил, что вакцин хватит на всех, но призвал всех соблюдать правила, поскольку болезнь еще не побеждена. «Я – премьер-министр, и я в изоляции, сижу дома. Я соблюдаю все правила, вам тоже нужно это делать. Позаботьтесь о себе и об окружающих», – заявил Нетаньяху.

Порядок проведения вакцинации граждан Израиля уже определен: первыми прививку получат медики, соцработники и жильцы домов престарелых, затем – люди старше 60 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями, а уж потом все остальные. Дети, беременные женщины, аллергики и уже переболевшие коронавирусом вакцинированы не будут.

{* *}