Top.Mail.Ru

Нетаньяху привился в прямом эфире

21.12.2020

19 декабря, в субботу, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху первым в стране сделал прививку от коронавируса препаратом компании Pfizer, сообщается на официальной странице премьера в Facebook. Происходящее транслировалось в прямом эфире – процесс вакцинации Нетаньяху показал в том числе телеканал Kan. Вслед за главой правительства прививку получил и глава Минздрава Юлий Эдельштейн.

«Это очень трогательный момент. По дороге сюда я подумал о детях, которые заботятся о своих родителях, о внуках, мечтающих заключить бабушек и дедушек в объятия, о предпринимателях, которые смогут возобновить работу своего бизнеса, о владельцах ресторанов, тренажерных залов. Мы сможем ходить на футбол, смотреть баскетбольные матчи и, конечно же, снова открыть страну и вернуть ее к прежней жизни. Все начинается с этого процесса, прошу всех присоединиться к нам и пройти вакцинацию», – заявил Нетаньяху и добавил, что этот «маленький укол для человека – большой шаг для здоровья всех нас».

На следующий день после прививки премьер-министр сообщил, что чувствует себя отлично, и еще раз призвал всех граждан Израиля пройти вакцинацию. Также он в очередной раз напомнил, что «одних только мер, которые предпринимает и будет предпринимать правительство, недостаточно» и «требуется личная ответственность каждого гражданина».

{* *}