Top.Mail.Ru

В ЕАО продлена самоизоляция для пожилых

21.12.2020

Правительство Еврейской автономной области продлило режим самоизоляции для людей старше 65 лет, введенный из-за пандемии COVID-19, до 18 января 2021 года, а масочный режим – до 1 февраля 2021 года, со ссылкой на сайт регионального правительства пишет EAOmedia. Также до 1 февраля включительно в ЕАО будет действовать запрет на прием граждан в областном правительстве.

«Использовать маски, респираторы или другие средства индивидуальной защиты органов дыхания необходимо в общественных местах (за исключением улиц), в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах. При использовании масок граждане обязаны соблюдать условия их использования, указанные в инструкции (при наличии таковой), обеспечивать их тщательное закрепление, плотное прилегание к лицу с закрытием рта, носа», – отмечается в постановлении.

По данным портала «Стопкоронавирус», на данный момент в ЕАО зарегистрировано 3542 случая заражения COVID-19. 2437 человек вылечились, 62 – умерли. За последние сутки выявлено 28 новых случаев заболевания.

Tэги: ЕАО COVID-19
{* *}