Top.Mail.Ru

В Израиле будут разгонять новогодние вечеринки

31.12.2020

Полиция Израиля готовится отслеживать незаконные празднования Нового года с помощью вертолетов и беспилотников. Об этом сообщил накануне 12 канал израильского телевидения. В новогоднюю ночь около 2 тыс. полицейских по всей стране займутся контролем за соблюдением карантинных ограничений. В том числе полиция готовится разгонять домашние вечеринки, празднования на открытом воздухе, в загородных коттеджах и рядом с точками продажи алкоголя.

Будет усилен контроль на дорогах – полиция намерена проверять водителей на нарушение разрешенной дистанции, а также на вождение в пьяном виде. Согласно сообщениям СМИ, полиция составила карту маршрутов патрулирования, основываясь на данных из соцсетей и других источников.

Вечером в воскресенье, 27 декабря, в Израиле вступил в силу третий общий карантин. В стране вновь установлен лимит в 1 км на удаление от дома. Запрещено ходить в гости и принимать гостей у себя. Закрыты магазины, кроме супермаркетов и аптек, запрещена работа большинства бизнесов, подразумевающих непосредственный контакт с клиентами (таких, как парикмахерские, салоны красоты и прочее). Рестораны и кафе работают только на доставку. На открытом воздухе разрешено собираться компаниям не более 20 человек, в помещении – до 10 человек.

{* *}