Top.Mail.Ru

Новогодний «Вечерний Ургант» стал хитом в Италии

05.01.2021

Новогодний выпуск шоу Первого канала «Вечерний Ургант» за несколько дней стал хитом в Италии, а его создатель Иван Ургант – самым известным российским шоуменом. О программе написали все крупнейшие итальянские СМИ, назвав ее «шедевром комедии». «Вечерний Ургант. Ciao, 2020!» вышел в эфире Первого канала 30 декабря, после чего запись разместили на YouTube-канале программы. К настоящему моменту она набрала почти 5 млн просмотров и вышла в топ итальянского YouTube.

«Вечерний Ургант. Ciao, 2020!» пародирует итальянские фестивали 1970-х и 1980-х годов. Российские артисты «играют» зарубежных знаменитостей 1980-х, поют и говорят на итальянском. В шоу «под Италию» стилизована даже реклама, которую «перевели» на русский субтитрами. Сам Иван Ургант «играет» ведущего шоу Джованни.

«Мы греемся в лучах неожиданно вспыхнувшей славы, – рассказал Ургант ТАСС. – Я послал видео нескольким своим итальянским знакомым, а они ответили, что уже видели. Так я понял, что эта вещь происходит и без моего участия. Мне приятно, все присылают публикации. Об этом написали крупные итальянские издания: и Corriere della Sera, и La Stampa, и La Repubblica… Что меня порадовало, так это то, что многие итальянцы стали писать, что они очень любят Россию, и размещать изображение нашего флага. А это именно то, о чем я говорил в интродукции к этой программе: хочется, чтобы границы между нашими странами были менее точно обозначены».

{* *}