Top.Mail.Ru

В ЕАО от COVID-19 начали вакцинировать пенсионеров

20.01.2021

В понедельник, 18 января, в ЕАО началась вакцинация пожилых людей от коронавируса, сообщается на портале «Новости Хабаровск». В этот день регион поступило 2500 доз препарата «Спутник V» – их распределили между районными больницами и областной поликлиникой, где были развернуты восемь пунктов для проведения вакцинации.

«В приоритете у нас работники социальной сферы, но еще до Нового года группа вакцинируемых была расширена, и мы сейчас сосредоточились на вакцинации людей старше 60 лет, а также больных, имеющих хронические заболевания: сахарный диабет, бронхиальную астму. Эти люди проявляют активный интерес в части вакцинации. Треть звонков, поступающих на единый телефонный номер по коронавирусу, связана именно с возможностью поставить прививку. Наши операторы дают исчерпывающие комментарии. Кроме того, они могут переключить обратившегося на запись в поликлинику», – говорит заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Пока дистанционная запись на вакцинацию в ЕАО возможна через телефоны регистратуры в районных больницах, а также по номеру 122. В скором времени завершится разработка программного обеспечения, которое позволит оформить запись через личный кабинет портала «Госуслуги».

{* *}