Top.Mail.Ru

Корейская звезда извинилась за фото с манекеном в форме СС

03.02.2021

Звезда K-pop, южнокорейская певица Совон извинилась за публикацию в Instagram снимков, на которых она позирует с манекеном в форме солдата нацистской Германии. CNN пишет, что Совон, участница женской группы GFriend, удалила публикацию, когда поняла, с фигурой кого сфотографировалась.

Мнения людей относительно снимков разделились: одни поддержали девушку, объясняя, что она просто была не в курсе, иначе не стала бы делать таких снимков, другие раскритиковали ее. «Нацисты – не те, кого можно так нежно обнимать. Это убийцы, они уничтожили 6 миллионов евреев, полтора из которых были детьми», – написал один из поклонников GFriend в Twitter.

По словам представителей звезды, она был «крайне шокирована и сразу же удалила изображения». «Совон очень расстроена, она чувствует ответственность за размещение таких фотографий», – говорится в сообщении лейбла Source Music.

Фотографии были сделаны еще в ноябре, когда GFriend проводили съемки в кафе Zino в городе Пхаджу. Персонал заведения никогда не придавал значения тому, как выглядят манекены, поэтому и в тот раз не заострил на этом внимания.

Tэги: НАЦИЗМ
{* *}