Top.Mail.Ru

Про основателя WeWork Адама Ньюмана снимут сериал

04.02.2021

История основателя WeWork Адама Ньюмана станет основой для сериала. Apple TV сообщил о начале съемок WeCrashed – шоу о пути мальчика из израильского кибуца к миллиардам и репутации гениального бизнесмена… и о его последующем падении. В главных ролях в сериале снимутся Джаред Лето (в роли самого Ньюмана) и Энн Хэтэуэй (в роли его жены Ребекки). Сериал основан на одноименном подкасте.

Apple TV не единственные обратившиеся к биографии Ньюмана. Стивен готовит сериал на основе книги The Cult of We журналистов Wall Street Journal Элиота Брауна и Морин Фаррелл, сообщает JTA. Также планируется фильм о стартапере на основе готовящейся к публикации книги журналистки Катрины Брукер.

Адам Ньюман – американо-израильский бизнесмен, в 2010 году создавший компанию WeWork вместе со своей женой Ребеккой Ньюман и Мигелем Маккилви. Основное направление деятельности компании – долгосрочная аренда офисных помещений с редизайном и последующей пересдачей их в краткосрочную аренду. В начале 2019 года WeWork оценивали уже в $47 млрд, однако к сентябрю эта оценка упала до $10 млрд в результате череды скандалов и вскрытых злоупотреблений. В октябре того же года Ньюман покинул пост главы компании и продал свои акции японскому холдингу SoftBank.

{* *}