Top.Mail.Ru

Hasbro прекратит выпуск фигурок героини Джины Карано

17.02.2021

Компания Hasbro, занимающаяся производством игрушек и настольных игр, прекратит выпуск фигурок наемницы Кары Дюн из сериала «Мандалорец», роль которой сыграла Джина Карано.

The Hollywood Reporter пишет, что в Hasbro ситуацию пока никак не прокомментировали, но порталу удалось получить некоторые сведения от представителя интернет-ритейлера BigBadToyStore.

«Фигурка Кары Дюн была выпущена в 2020 году и распродалась мгновенно. В Hasbro планировали выпустить еще одну партию, и мы уже открыли возможность предзаказа, но в связи с недавними событиями компания решила отказаться от производства», – объяснил сотрудник ритейлера.

Напомним, что студия Lucasfilm уволила актрису Джину Карано из-за публикации в соцсети, в которой она сравнила нынешнюю политическую ситуацию в США с преследованием нацистами евреев.

Вскоре после этого в Twitter стал распространяться хэштег #FireGinaCarano (#УвольтеДжинуКарано), и многие пользователи отмечали в своих сообщениях Lucasfilm и Disney. В этот же день представители киностудии Lucasfilm заявили, что Карано у них «в настоящее время не работает и никаких планов относительно дальнейшего сотрудничества с актрисой у компании нет». Также пресс-служба студии подчеркнула, что сообщения Джины в социальных сетях, «порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, ужасны и неприемлемы».

{* *}