Top.Mail.Ru

Лолита дебютировала в театре

24.02.2021

Певица Лолита Милявская сменила эстраду на театральную сцену. В театре «Модерн» под руководством Юрия Грымова состоялась премьера гоголевской «Женитьбы», в которой Милявская сыграла главную роль. Это первая театральная работа певицы.

По словам Лолиты, Грымов, предлагая ей роль в «Женитьбе», сказал, что это сюжет про ее жизнь. «Когда я прочла, я поняла, что дело не в количестве браков, которые у меня правда в жизни присутствовали, а в качестве этих браков. Очень много похожих персонажей», – поделилась с ТАСС певица, которая недавно вышла замуж в шестой раз. Ее героиня Агафья Тихоновна – богатая невеста, которая выбирает из множества предложенных свахой женихов.

Милявская рассказала РИА «Новости», что сильно волнуется и в разгар репетиций хотела бросить спектакль, так как не соответствует уровню труппы. Глава театра Юрий Грымов в свою очередь заявил, что доволен работой актрисы и намерен оставить ее в труппе. «Часто вокруг приглашенных звезд вертится вся постановка, но после нескольких спектаклей они уходят. У нас будет не так – я ненавижу проектный театр, – сообщил режиссер. – Лолита останется в труппе и примет участие в других проектах».

{* *}