Top.Mail.Ru

Особняк Эпштейна в Нью-Йорке продадут за $50 млн

04.03.2021

Семиэтажный особняк на 71-й улице в Нью-Йорке миллионера Джеффри Эпштейна, обвиненного в склонении несовершеннолетних девушек к проституции и умершего в тюрьме, может быть продан за $50 млн. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на два осведомленных источника. Стоимость особняка снизилась почти в 2 раза с того момента, когда он был выставлен на продажу в середине 2020 года. Изначально недвижимость оценивали в $88 млн. Как сообщает WSJ, особняк на 71-й улице был самым ценным объектом в портфеле недвижимости Джеффри Эпштейна. Миллионер приобрел здание за $20 млн в 1998 году.

Предполагается, что средства от продажи дома поступят в фонд Epstein Victims’ Compensation Program, основанный летом 2020 года. Этот фонд занимается компенсациями пострадавшим от действий Эпштейна за счет средств от реализации его имущества. В феврале фонд приостановил выплату компенсаций из-за неопределенности в отношении финансовых активов Эпштейна.

Джеффри Эпштейн в 2019 году был арестован по обвинению в педофилии и вовлечении несовершеннолетних в проституцию. Число выявленных жертв Эпштейна исчислялось десятками. Спустя меньше месяца после ареста финансист был найден мертвым в камере предварительного заключения. Согласно официальному заключению, он покончил с собой, повесившись на простыне. Частное расследование, проведенное семьей покойного, показало, что его смерть имела насильственный характер.

{* *}