Top.Mail.Ru

Израиль частично снял запрет на въезд иностранцев

09.03.2021

8 марта, в понедельник, Израиль приоткрыл границы для иностранных граждан – их будут впускать «в исключительных случаях», сообщает пресс-служба правительства страны. В ближайшие две недели въезд будет разрешен: супругам или родителям гражданина или резидента Израиля, репатриантам, иммиграция которых не может быть отложена, занятым на жизненно важных предприятиях иностранным рабочим, а также профессиональным спортсменам, направляющимся на соревнования.

За 24 часа до вылета иностранные граждане должны будут подать онлайн-заявление. «Запросы вместе с сопутствующими документами рассмотрят члены комитета. Ответ будет выслан на электронную почту, предоставленную заявителями», – говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении также указан список требований, которые необходимо выполнить, чтобы подать заявку на въезд в Израиль. Одно из обязательных условий – наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до вылета.

По прилете в Израиль иностранцы должны будут пройти двухнедельную изоляцию – от нее могут быть освобождены лишь те, кто предоставит свидетельство о вакцинации, пройденной в Израиле.

Напомним, что 7 марта был снят запрет на въезд в страну израильтян – за исключением ограничений на въезд через наземные границы. Максимальная квота на въезд в Израиль составит 3000 человек в день. В ближайшие недели гражданам Израиля будет отдаваться приоритет на въезд, поскольку 23 марта в стране пройдут досрочные парламентские выборы.

{* *}