Израиль начал вакцинацию палестинских рабочих
09.03.2021
В понедельник, 8 марта, в Израиле началась кампания по вакцинации от коронавируса палестинских рабочих, которые имеют разрешение на работу в Израиле и Иудее и Самарии. Об этом сообщается на официальном сайте израильского МИДа.
Кампания проводится под руководством Минздрава Израиля и подразделения по координации деятельности правительства Израиля на территориях (COGAT), а также Управления сухопутных пограничных пунктов Министерства обороны, командования Центрального военного округа и службы скорой помощи «Красный щит Давида».
В течение ближайших двух недель каждый желающий палестинский рабочий сможет получить прививку в одном из пунктов вакцинации, которые были развернуты на контрольно-пропускных пунктах в Иудее и Самарии, по согласованию со своим работодателем и соответствующими государственными органами.
«Сегодня мы начинаем кампанию вакцинации рабочих из Палестины, направленную на поддержание здоровья населения и обеспечение функционирования экономики. Вирус не знает географических границ, поэтому вакцинация палестинских рабочих – это общий интерес для обеих сторон», – заявил глава оперативного отдела COGAT полковник Эяль Зеэви.
Напомним, что на данный момент, по данным Минздрава, первую дозу вакцины против коронавируса получили 4 995 253 израильтянина, а обе дозы – 3 859 111 граждан страны.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
