Top.Mail.Ru

Израильтян вывезут из Москвы

10.03.2021

В ближайшие недели из Москвы будет организован вывозной рейс для израильтян – второй за последние полтора месяца. Об этом сообщил накануне депутат Кнессета Йоэль Развозов («Еш Атид»). Дата и время рейса уточняются.

На данный момент в расписании аэропорта имени Бен-Гуриона значатся ежедневные рейсы во Франкфурт, Лондон, Париж, Нью-Йорк и Киев. Рейсы в Торонто и Гонконг осуществляются по мере необходимости. С остальными городами регулярного авиасообщения нет. При этом многие запланированные рейсы отменяются перед вылетом, несмотря на проданные билеты.

Израиль закрыл границы страны, в том числе для своих граждан, 25 января в рамках борьбы с распространением новых штаммов коронавируса. Запрет на пересечение границы, за исключением особых случаев, действовал до 6 марта. С 7 марта снят запрет на въезд израильтян в страну, за исключением ограничений на въезд через наземные границы. Максимальная квота на въезд в Израиль составит до 3000 человек в день. Специальные рейсы с репатриантами, иммиграция которых не может быть отложена, иностранными рабочими, занятыми на жизненно-важных предприятиях, и профессиональными спортсменами из квоты будут исключены. Обладатели справки о выздоровлении или вакцинации смогут свободно покинуть Израиль, остальные израильтяне должны будут получить разрешение от комиссии по особым случаям.

{* *}