Top.Mail.Ru

В ЕАО открыт пожароопасный сезон

25.03.2021

На нескольких территориях Еврейской автономной области открыли пожароопасный сезон, со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по ЕАО сообщает «Город на Бире».

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода главой региона было подписано постановление об открытии пожароопасного сезона на территориях Биробиджанского, Ленинского, Октябрьского, Смидовичского и Облученского районов ЕАО.

«Органы местного самоуправления должны создать на вверенных им территориях условия для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, оснастить территории общего пользования первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем. Недопустимо использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями, строениями для складирования мусора, травы, тары, в том числе временно. Запрещено разводить костры ближе 50 м к зданиям и постройкам. Обо всех этих требованиях главы сельских поселений, а также ответственные должностные лица хорошо знают», – заявил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Иван Копысов.

На сегодняшний день в автономии зарегистрировано 15 термических точек, одна из которых находится недалеко от населенных пунктов. За прошедшую неделю ликвидированы 3 природных пожара на площади, превышающей 200 га.

Tэги: ЕАО
{* *}