Top.Mail.Ru

Шифрин: «Прожить на пенсию невозможно»

25.03.2021

В интервью изданию «СтарХит» Ефим Шифрин рассказал, что получает пенсию в размере 13 тысяч и отметил: прожить на такие деньги в столице невозможно.

«Я уже пять лет на пенсии, получаю 13 тысяч рублей. Она у меня просто на книжке копится, что еще с ней делать? Идет в общий счет трат. Прожить на такие деньги, понятное дело, в Москве невозможно», – сказал артист, уточнив, что «13 тысяч – это потому что работающий пенсионер, иначе получал бы больше». Также, имея в виду отказ получать звания народного и заслуженного артиста, Шифрин добавил, что если бы он «не отнекивался в свое время от звания, то имел бы еще 30 тысяч в месяц».

«Я достаточно зарабатываю на своих работах, чтобы вести достойный образ жизни и помогать близким. Не шикую: не люблю дорогие рестораны, широкие застолья. Пришло время одиночества, такого, которое ты разделяешь с близкими. Тусовщиком никогда не был, разве что в ранней молодости: тогда же казалось, что все важное и значительно происходит на вечеринках. Теперь понимаю, что они не приносят ровным счетом ничего – пустая трата времени», – подытожил артист.

{* *}