Top.Mail.Ru

Фильм Найшуллера стал лидером по сборам в США

30.03.2021

Фильм российского режиссера Ильи Найшуллера «Никто» занял первое место по сборам в кинотеатрах США в минувшие выходные 26–28 марта. Картину показали в примерно 2,5 тыс. кинотеатрах США, сборы за билеты составили $6,7 млн. Еще более $5 млн фильм заработал за выходные в международном прокате, пишет Variety. «Никто» стал первым фильмом российского режиссера, возглавившим американский прокат.

Боевик «Никто» – первая голливудская лента Найшуллера. Главный герой фильма, семьянин Хатч Мэнселл, решает отомстить грабителям, ворвавшимся в его дом. В главной роли снялся Боб Оденкерк («Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу»), среди других актеров – Кристофер Ллойд, Конни Нильсен, Алексей Серебряков и Александр Паль.

Илья Найшуллер – российский режиссер, музыкант, клипмейкер. Известен по клипу «Кольщик» группы «Ленинград», фильму «Хардкор» (2016) с Данилой Козловским и сериалу «Барвиха» (2009). Найшуллер также снял клипы на 4 песни своей группы Biting Elbows и на песню False Alarm канадского музыканта The Weeknd.

{* *}