Top.Mail.Ru

В Израиле откроются кинотеатры

01.04.2021

Кинотеатры в Израиле были закрыты целый год – даже после того, как правительство разрешило им возобновить деятельность, владельцы решили повременить, поскольку действовал запрет на продажу снеков и напитков в буфетах. Теперь, получив разрешение на работу буфетов, крупные сети кинотеатров готовятся к официальному открытию – оно состоится примерно через две недели.

Без разрешения на продажу еды и напитков сети кинотеатров просто не могли функционировать – основной доход они получают именно от продажи попкорна и газировки, а вовсе не от билетов. «В конце концов, это бизнес. Но теперь, когда продажу разрешили, мы начали проводить пробные показы», – цитирует Mako гендиректора сети Mobiland Эфи Лифшица.

«Вести» пишут, что открытым остается вопрос, можно ли будет приходить в кинотеатр с детьми. Минздрав обновил правила посещения массовых мероприятий для непривитых (в том числе детей), и вход может быть разрешен только после прохождения экспресс-теста на коронавирус на входе в залы. Пока неизвестно, за чей счет будут делать эти анализы и готовы ли кинотеатры в случае чего взять все расходы на себя.

{* *}