Top.Mail.Ru

В Израиле представят посвящённую Гагарину марку

12.04.2021

12 апреля в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос в Центре космоса, науки и культуры «Планетания» в Нетании филателистическая служба почты Израиля представит специальную марку.

«Важность первого полета человека в космос невозможно переоценить, это историческое событие для всего человечества. 12 апреля в центре “Планетания” мы проведем презентацию специальной марки филателистической службы почты Израиля ограниченного выпуска, посвященной Юрию Гагарину, а также откроем экспозицию, рассказывающую о начале эры пилотируемых космических полетов, в подготовке которой нам помогло посольство РФ. Мы очень рады предстоящему событию», – цитирует ТАСС директора центра Шели Гринберг.

Также Гринберг отмечает, что бюст Гагарина установлен у входа в центр, чтобы каждый посетитель мог получить «информацию о первом космонавте планеты и его миссии по исследованию космоса». «Вклад Гагарина в освоение космического пространства вдохновляет, поскольку он – яркое доказательство стремления человека продолжать мечтать и преодолевать любые преграды», – объяснила директор «Планетании».

{* *}