Top.Mail.Ru

Израиль откроется для вакцинированных туристов

13.04.2021

С 23 мая в Израиль будет разрешен въезд для групп иностранных туристов, прошедших вакцинацию. Об этом заявили сегодня главы министерств здравоохранения и туризма Израиля. «Группы начнут прибывать с 23 мая в соответствии с установленной квотой, а по результатам первого этапа будет изучена возможность въезда для туристов вне групп, если уровни заболеваемости будут оставаться на нынешнем уровне», – говорится в заявлении министерств.

Въезжающие в Израиль туристы должны будут пройти ПЦР-тест перед посадкой и после приземления в Израиле, а также сделать серологический анализ для подтверждения вакцинации или выздоровления от COVID-19 по прибытии в аэропорт Бен-Гурион. В министерствах туризма и здравоохранения заявили, что продолжаются переговоры с другими странами о взаимном признании сертификатов вакцинации с тем, чтобы исключить необходимость в серологическом исследовании.

Израиль закрыл границы для иностранных туристов в середине марта предыдущего года в связи с распространением коронавируса. Въезд для иностранных граждан разрешен только в исключительных случаях при условии получения специального подтверждения от властей Израиля.

{* *}