Top.Mail.Ru

Меньшиков сыграет в адаптации израильского сериала

19.04.2021

Олег Меньшиков исполнит главную роль в российской адаптации израильского сериала «Судья». Меньшиков сыграет известного своей принципиальностью судью, сын которого, катаясь на машине отца, сбил мотоциклиста и скрылся с места преступления. Главный герой требует от сына, чтобы он сдался полиции, но тут выясняется, что сбитый – сын криминального авторитета. Признание станет для виновного смертным приговором, понимает судья, и пытается найти выход из ситуации.

«На сегодняшний день сериалы как отдельный вид кинематографа выработали свои законы существования и развития, а у зрителей выработались определенные законы их восприятия. И мне кажется, что “Ваша честь” соответствует и тем, и другим. У меня давно не было настолько глубокой и объемной роли в кино. Поэтому я с большим интересом приступаю к работе», – приводит кинокомпания слова Меньшикова.

Мини-сериал «Ваша честь» будет включать 8 серий, его покажут на телеканале РЕН ТВ. Российская адаптация – не первый римейк «Судьи». Ранее идею сериала купили США, Германия, Франция, Италия и Индия.

{* *}