Top.Mail.Ru

Гольдштейн позвал жителей ЕАО на субботник

20.04.2021

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн призвал жителей региона 24 апреля выйти на общеобластной субботник, в рамках которого будет проведена уборка на общественных пространствах, сообщается на сайте регионального правительства. Также губернатор дал поручение предоставить всю необходимую технику и инструменты.

«Весенняя уборка городских территорий – это всегда большая работа для коммунальных служб. Но мне кажется важным, чтобы каждый житель автономии, сам или со своей семьей, мог внести посильную помощь, позаботиться о том месте, где он живет. Для этого будет оказана вся необходимая поддержка в части инструментов и вывоза мусора. Я также поручаю членам правительства обязательно принять участие в субботниках», – заявил Гольдштейн.

Субботники в ряде микрорайонов города Биробиджана и в крупных населенных пунктах области проходят с 15 апреля. Что касается Всероссийского субботника по теме городской среды и экологичного поведения, запланированного на 24 апреля, то он состоится во всех регионах России.

{* *}