Top.Mail.Ru

Романа Беагона задержали за превышение полномочий

21.04.2021

В Нижнем Новгороде задержали директора департамента культуры мэрии Романа Беагона. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Чиновник был задержан на рабочем месте, в департаменте произвели выемку документов.

По версии следствия, в декабре 2020 года сотрудник департамента по указанию Романа Беагона заключил договор на изготовление 10 информационных стендов для мероприятия, которое состоялось в том же месяце. Стенды стоимостью более 1,2 млн рублей не были изготовлены. Следователи считают, что Роман Беагон дал подчиненному указание о подписании договора, зная, что выполнение этих работ не предполагается.

В Следственном управлении заявили «Вестям», что против Беагона открыто дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). «Противоправные действия подозреваемого выявлены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по региону. В настоящее время следователи СК работают с подозреваемым, изымается необходимая документация. Расследование продолжается», – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области Юлия Склярова.

{* *}