Top.Mail.Ru

ММКФ назвал фильмы израильской программы

21.04.2021

Международный московский кинофестиваль опубликовал список фильмов специальной программы этого года «Женское кино Израиля». В программу вошли фильмы, снятые израильтянками об израильтянках. Откроет программу «русский» фильм режиссера Рути Прибар «Ася» с репатрианткой из Санкт-Петербурга Аленой Ив в одной из главных ролей.

Показы израильской программы пройдут с 23 по 28 апреля в кинотеатре «Художественный», киноцентре «Октябрь» и кинотеатре «Поклонка». В рамках фестиваля состоятся встречи с Рути Прибар, режиссёром фильма «Ася», Аленой Ив, Моран Иферган – режиссером документального фильма «Стена» и куратором программы, кинокритиком Ариэлем Швайцером. Новая программа ММКФ посвящена 30-й годовщине восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем.

ММКФ пройдет в этом году с 22 по 29 апреля. В программу смотра войдут более 200 картин, из них только 13 в основном конкурсе. Также на фестивале покажут специальные программы: китайское «женское» кино, фильмы о локдауне «Эйфория изоляции», картины с дуэтом Симона Синьоре – Ив Монтан, и прочие. В отдельном конкурсе документального кино будет представлена израильская картина – интервью с бывшим премьером Израиля Эхудом Бараком о войне и мире. В основной программе фестиваля израильтян нет.

Tэги: ММКФ КИНО
{* *}