Top.Mail.Ru

В ЕАО пройдёт форум «Территория согласия»

22.04.2021

14–15 мая в Биробиджане пройдет молодежный этноконфессиональный форум «Территория согласия». Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Рабочая встреча по теме проведения мероприятия прошла под руководством заместителя председателя правительства области Марии Костюк с участием представителей конфессий и диаспор, проживающих на территории автономии.

«Мы живем в маленькой, но уникальной области. Сейчас в автономии проживают [представители] более 34 национальностей. Наш регион по праву заслуживает названия “территория согласия”. Нередки случаи, когда представители разных конфессий совместно отмечают праздники и организовывают мероприятия. Мы надеемся, что молодежный этноконфессиональный форум ЕАО станет еще одним хорошим примером единства людей различных взглядов, национальностей и конфессий», – отметила Костюк.

В рамках форума пройдут: заседание дебат-клуба, эко-фестиваль «На берегах Биры и Биджана», практикум для мам разных национальностей, фестиваль «Я познаю ЕАО» с обучающим мастер-классом по съемке видео, научно-практическая конференция, театральная постановка от молодежного театра-студии «Добрые люди», фестиваль национальных культур «Мы из ЕАО», экскурсии по городу, квест и другие мероприятия. Отмечается, что на данный момент программа форума находится в стадии доработки.

Tэги: ЕАО
{* *}